Знающий цветовод рассказал, как быстро восстановить розы после сильной обрезки и вернуть им живой вид

15:34 2023-05-10

Если после сильной обрезки от пышного куста роз остались одни обрубки и пенечки, а хочется быстрее увидеть растение опять зеленым, ярким, цветущим, следует обратить внимание на эту подкормку.

Удобрение, которое надо первым делом дать обрезанному кусту роз, должно содержать большое количество азота. Этот элемент отвечает за бурный рост зеленой части растения.

Помочь розам восстановиться может кальциевая селитра. Гранулы распределяем по цветнику равномерно. На каждый куст нужно до 50 г удобрения.

Его достаточно просто рассыпать под кустами, даже не заделывая в землю. Пройдут весенние дожди, и селитра быстро пропитает собой грунт, растворившись за пару минут.

Повторное внесение делаем, спустя две недели, лучше перед дождем.

Аммиачную селитру использовать для роз не стоит, потому что она способствует закислению грунта, который на многих участках и без того кислый. Цветам это на пользу не пойдет.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.