Что положить в лунку при посадке огурцов: дачники назвали бесплатное удобрение

02:03 2023-05-13

Для получения хорошего урожая огурцов важно не только вырастить крепкую рассаду, но и правильно высадить ее в грунт.

Опытные дачники кладут в лунку под огурцы крапиву. Она  содержит вещества, полезные для растения и повышает плодородность почвы.

Крапива выделят тепло, когда начинает перегнивать, а это особенно важно в первые дни после высадки рассады в грунт.

Перед внесением в лунку крапиву нужно измельчить, а после внесения – хорошо полить водой, чтобы запустить биологические процессы.

Для усиления эффекта можно лить в лунку не воду, а настой крапивы, полученный из растения, на неделю залитого водой.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.