Джордж Сорос «Наводнил Европу беженцами»

11:15 2023-05-16

Джордж Сорос был трижды женат, у него пятеро детей — трое от первого брака и двое от второго. Его нынешняя избранница — инструктор по Йоге Тамико Болтон. Она младше супруга на 41 год.

В 2015 году Соросу объявил войну его бывший стипендиат — консервативный премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Тогда сотни тысяч беженцев хлынули из Сирии в Европу, и Орбан обвинил в кризисе американского финансиста.

В Будапеште заявили о существовании «плана Сороса» по наводнению Европы мигрантами к 2017 году.

На борьбе с Соросом сосредоточилась предвыборная кампания Орбана, которую тот выиграл. В 2018 году правящая партия «Фидес» приняла закон «Стоп Сорос», добившись закрытия соросовского Центрально-Европейского университета в Будапеште.

В США Сорос бросил вызов другому консервативному политику, также противнику мигрантов Дональду Трампу. На президентских выборах 2016 года Сорос пожертвовал $16 млн группам, поддерживающим соперницу Трампа Хиллари Клинтон.

«И с тех пор так и повелось: миллиардера обвиняют буквально во всем. Нередко его критика принимает явный антисемитский окрас.

Сороса критикуют за деньги, которые он реально дает, но также и за деньги, которые он никогда не давал и никогда не собирается давать. Сороса-донора критикуют по всему миру, но также критикуют и Сороса-призрака.

И отделить правду от вымысла уже невозможно», — заключает BuzzFeed News.