Легко и просто: какие проверенные методы помогут в считанные минуты избавиться от сорняков на огороде

19:03 2023-05-17

Чтобы избавиться от сорной травы, совсем не обязательно использовать гербициды. Чудеса готовы сотворить банальные соль и ускус.

Сорняки - то, что досаждает каждому дачнику. Некоторые в деле борьбы с вредными растениями даже прибегают к радикальной химии. Хотя есть проверенные и совершенно безвредные способы избавления от сорняков. Это - соль и уксус.

Чтобы приготовить раствор, который поможет решить такую проблему, надо взять 4 л уксуса, полстакана соли, несколько капель жидкого моющего средства (для прилипания). Все перемешать.

Лучше всего применять такой раствор в жаркие солнечные дни, когда дождь не ожидается - по крайней мере, в ближайшие сутки. Опрыскав сорняки поутру, к концу дня можно уже рассчитывать на результат.

Но, учитывая, что такой раствор способен убить все растения, к его использованию следует подойти с осторожностью. Также надо знать, что она вымывает из грунта питательные вещества, потому ее лучше применять в таких местах, как дорожки, внутренние дворики - короче там, где нету культурных посадок. 

Для обработки сорняков эффективно использовать 15-20%-й уксус. Если взять 5%-й, тогда может понадобиться повторная обработка.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.