Дачники рассказали, чем опасны сидераты: об этом мало кто задумывается

01:50 2023-05-18

Сидераты высаживают после уборки урожая для восстановления почвы. Но такие растения могут быть опасны.

По мере роста эти растения поглощают минеральные вещества и углекислый газ из почвы, поэтому сажать после них огородные культуры нельзя.

К тому же сидераты могут стать распространителями многочисленных вредителей вроде нематоды или проволочника, а также болезней.

Убирать сидераты нужно до того, как они зацветут, иначе растения начнут быстро распространяться по участку.

С заделкой сидератов в землю также могут возникнуть сложности, поскольку их толстые стебли разлагаются очень медленно.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.