Подоляк признался в ненависти Украины к России, пообещав преследовать россиян

12:27 2023-05-18

Михаил Подоляк публично заявил о том, что Украина ненавидит Россию и намеревается преследовать российских граждан, в том числе физически.

В четверг, 18 мая, советник лидера офиса Зеленского Михаил Подоляк опубликовал новый пост в мессенджере Twitter, где сообщил, что члены правительства Украины ненавидят Россию и обязуются преследовать россиян, добираясь до них с помощью юридических механизмов или прямого физического воздействия.

При этом Подоляк отметил, что не считает целесообразным возобновление российско-украинского переговорного процесса для скорейшего завершения спецоперации в Украине. Своё высказывание советник главы офиса Владимира Зеленского объяснил тем, что с россиянами "разговаривать не о чём".

Представители украинского политического режима неоднократно отличались резонансными высказываниями в адрес российского правительства и россиян. В частности, накануне Зеленский лично сообщил о том, что не видит смысла в проведении переговоров с Владимиром Путиным.

Также недавно возглавляющий Главное управление разведкой Украины Кирилл Буданов в одном из интервью подтвердил информацию о том, что украинские спецслужбы имеют прямое отношение к терактам на территории России и убийству известных россиях. Позднее Буданов попытался оправдаться, заявив, что его слова вырвали из контекста посредством монтажа.

Днём ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сообщил, что ему надоели выпады американских чиновников, обвиняющих Москву в отказе от диалога с Киевом, поскольку от переговоров отказался не Путин, а Владимир Зеленский.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.