Чем обработать плодовые деревья, чтобы навсегда избавиться от мха и лишайника

22:22 2023-05-18

На садовых деревьях нередко можно увидеть мох и лишайник. Убрать и то, и другое поможет одна простая обработка.

Для этой цели используется медный купорос, который является антисептиком, применяется также для уничтожения плесени и грибка.

Для обработки растений необходимо растворить 250 г медного купороса в 1 л теплой воды и хорошо размешать.

Раствор разбавляют водой до 10 л и опрыскивают им деревья. Процедуру нужно проводить в сухую погоду после листопада.

Обработку рекомендуется повторять осенью и весной. Медный купорос не оказывает негативно влияния на деревья и их плоды.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.