Что будет в зоне СВО после освобождения Артемовска

10:54 2023-05-21

Обозреватель РИА Новости прокомментировал сложившуюся ситуацию на фронте после взятия под контроль Артемовска.

«На Артемовском тактическом направлении в результате наступательных действий штурмовых отрядов "Вагнер" при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск завершено освобождение города Артемовска», — сообщили ночью в воскресенье в Минобороны РФ.

Как отметил Давид Нормания, бахмутский котел стал самым продолжительным с начала СВО и продлился с 1 августа 2022 по 20 мая нынешнего года.

Самое важное, кроме политических бонусов, что дает на фронте контроль ВС РФ над Бахмутом, по мнению обозревателя, открытие направления Славянск — Краматорск — Дружковка — Константиновка.

В этих населенных пунктах расположены основные позиции ВСУ, ликвидация которых приведет к полному отбрасыванию противника за Днепр.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.