Гладков: Украина нанесла мощный удар по Белгородской области

13:19 2023-05-22

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, вооруженные силы Украины в течение нескольких часов наносили массированные удары по Грайворонскому округу Белгородской области.

Губернатор сообщил, что с девяти часов утра под обстрелом вооруженных сил Украины находился Грайворонский городской округ. Среди мирных жителей пострадавших нет. Система противовоздушной обороны России сработала безукоризненно. Отмечается, что часть ракеты упала в огород частного жилого домовладения в селе Антоновка. На месте уже работают взрывотехники и оперативные службы, которые готовятся к обезвреживанию боеприпаса.

Гладков также рассказал, что в населенном пункте Козинка из-за минометного обстрела загорелся частный дом, еще один дом был значительно поврежден, также пострадали забор и автомобиль. В населенном пункте Гора-Подол загорелся склад сена местного фермерского хозяйства. В Грайвороне снаряды взорвались на территории автотранспортного предприятия, но никаких разрушений не зафиксировано. А в деревне Замостье взрывом повредило забор частного дома.

При этом губернатор Белгородской области опроверг слухи об эвакуации населенного пункта Шебекино. По словам Гладкова, это часть массированной информационной атаки на фоне обстрела Грайворонского района, призванной посеять панику среди мирного населения.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.