Песков: Путину доложили о прорыве ДРГ Украины в Белгородскую область

15:34 2023-05-22

Дмитрий Песков утверждает, что Владимир Путин ознакомлен с информацией о вхождении украинских диверсантов в сёла Белгородской области.

Вечером 22 мая глава пресс-службы московского Кремля Дмитрий Песков побеседовал с журналистами, рассказав им, что Владимира Путина проинформировали о попытке вторжения украинской диверсионно-разведывательной группы в населённые пункты Белгородской области, где российские правоохранители и пограничники проводят операцию по уничтожению сил неприятеля.

Песков уверен, что попытка ВСУ вторгнуться в российский регион нацелена на создание общественного резонанса и отвлечение внимания на проигрыш украинских военных в Артемовске, которые отступили из города в результате штурмовых действий "Группы Вагнера".

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.