В Шкловской районе во время совместного распития алкоголя мужчина поджёг сожительницу

17:58 2023-05-26

Следственный комитет Беларуси в официальном Telegram-канале сообщил, что 24 мая в Шкловском районе во время совместного распития алкоголя мужчина поджёг 61-летнюю пенсионерку.

По данным следствия, во время распития между мужчиной и женщиной возник конфликт, после чего он облил пенсионерку легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг.

Испугавшись последствий, фигурант попытался скрыть следы преступления и обратился к соседям, чтобы те вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Прибывшим на место происшествия медикам злоумышленник пояснил, что сожительница якобы занималась палом хозяйственного мусора и на ней случайно загорелась одежда, однако версия о пале травы в ходе проверки не подтвердилась.

По факту произошедшего в отношении жителя Шкловского района возбуждено уголовное дело за покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.