Знающий огородник назвал средства для защиты томатов и улучшения плодоношения, применять нужно в июне

18:43 2023-05-26

Летом томаты активно растут и развиваются, и при этом часто подвергаются нападкам вредителей, страдают от болезней. Чтобы сохранить растения здоровыми и улучшить их урожайность, сделайте эти опрыскивания в июне.

Предложенные средства помогут добиться сразу нескольких целей: обеспечить защиту томатам, укрепить иммунитет, повысить способность к плодоношению.

В июне желательно подкормить томаты мочевиной. Она помогает нарастить зелень, сформировать бутоны, а потом и крупные сочные плоды.

Опрыскайте кусты раствором: на 10 л воды берем 50 г мочевины.

Когда завязи уже появились, предложите помидорам фосфор и калий. Приготовьте такое удобрение: на десятилитровое ведро воды добавьте по 10 г суперфосфата и сернокислого калия.

Еще одни важный элемент, в котором нуждаются томаты в начале лета, это медный купорос. Вносим его обязательно в тех случаях, когда замечаем скручивание листиков.

Нельзя добавлять купорос в большой концентрации, его нужно хорошо разбавлять. Для опрыскиванием делаем такое простое средство: на литр воды берем всего один грамм медного купороса.

Получается 0,1-0,2% раствор, безопасный для растения.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.