Дачный эксперт рассказал, как использовать зубную пасту для увеличения урожая капусты

00:20 2023-05-27

Главная проблема, которая мешает вырастить крупные и крепкие кочаны капусты – это насекомые-вредители.

При малейших признаках их появления необходимо срочно начинать обработку растений. Сделать это можно при помощи дешевого, но эффективного средства.

Достаточно взять 5 ст.л. зубной пасты с ментолом или мятой и развести их в ведре воды, а затем настоять несколько часов под крышкой.

Полученный состав используется для опрыскивания капусты. Проводить эту процедуру лучше в вечерние часы.

Если опрыскать растения днем, да еще и в солнечную погоду, листья капусты получат серьезные ожоги.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.