Польша желает получить от Германии 13 трлн евро в качестве репараций

08:02 2023-05-27

Как заявил премьер Польши, Германия должна выплатить его стране репарации в объеме 13 триллионов евро за ущерб, принесенный в период Второй Мировой войны.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий открыто высказался о желании получить материальную компенсацию за страдания польского народа, причиненные ему Германией во время Второй Мировой войны.

Без выполнения этого условия поляки могут не простить немцев. Информацию сообщили в телеграм-канале "Украина.ру".

По словам Моравецкого, "исправление этих вечных потерь, тех слёз и моря крови хотя бы в минимальной степени, через признание репараций, было бы чем-то очень позитивным".

В качестве репараций Германия требует от Польши выплаты 13 триллионов евро.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.