Shot: неизвестные устроили диверсию на железной дороге в Домодедово

14:52 2023-05-27

Te;egram-канал Shot заявил, что в микрорайоне Белые Столбы города Домодедово Московской области неизвестные диверсанты подожгли четыре релейных шкафа и скрылись с места преступления.

По данным Shot, злоумышленники вскрыли один из релейных шкафов и закинули туда коктейль Молотова, после чего подожгли ещё три.

Пожар на данном участке железной дороги в Домодедово был обнаружен около 04:00.

После того как подожённые диверсантами объекты железнодорожной инфраструктуры потушили, на месте обнаружили перчатки, тряпку со следами горения и окурок.

В результате данного инцидента произошёл небольшой сбой в движении электричек — около четырёх минут, грузовые составы следуют без задержек.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения», ведётся поиск диверсантом.