Ученые Силезского университета выяснили, что мужчины отращивают бороды из-за сексуальной конкуренции

15:24 2023-05-28

Ученые из Силезского университета в Польше выяснили, что мужчины отращивают бороды ради доминирования над другими представителями своего пола.

В исследовании принимали участие более 500 мужчин, которых расспрашивали о взаимосвязи растительности на лице и социальных ситуаций.

Как выяснилось, большинство мужчин считают бороду фактором, повышающим их привлекательность в глазах женщин.

Также мужчины с бородой хотят повысить свою уникальность и значимость в межвидовой конкуренции.

Ученые полагают, что с помощью бороды мужчины пытаются определить свое место в обществе, а также связывают растительность на лице с доминирование.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.