Reuters: Северная Корея во время пандемии строила стену на границе с Россией и Китаем

17:34 2023-05-28

Агентство Reuters сообщает, что во время пандемии Северная Корея строила стену на границе с Россией и Китаем.

По информации агентства, были построены сотни километров такой стены. Это подтверждается спутниковыми снимками.

Сообщается, что КНДР начала строительство стены на границе в 2020 году, когда пандемия коронавируса только начиналась.

Аналитики полагают, что таким способом северокорейские власти планировали перерезать маршруты, которыми пользуются перебежчики и контрабандисты.

Кроме того, ограждение еще больше ограничивает возможности поступления в КНДР товаров и информации.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.