Лукашенко провёл совещание с Минобразования после скандала с ЦЭ в Беларуси

14:55 2023-06-04

Александр Лукашенко поучаствовал в совещании, на котором поднимался вопрос неправильного подсчёта баллов на белорусском централизованном экзамене.

Во вторник Александр Лукашенко встретился с белорусскими чиновниками образовательной сферы, где публично заявил, что во время подсчёта баллов по итогам централизованного экзамена члены комиссии "напридумывали", однако во время проведения самого мероприятия никакого технического сбоя не наблюдалось.

Также Лукашенко сообщил, что поставил Министерству образования Беларуси задачу определиться с системой приёма в высшие учебные заведения к 2024 году.

18:08
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода Также они пожаловались на несоответствие заявленным условиям размещения, плохое обслуживание, проблемы с транспортом и некачественную организацию экскурсий.
18:04
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома Инцидент случился ночью во дворе по улице Казачьей, дерево преимущественно рухнуло на детскую площадку, но также замуровало жильцов дома.
18:00
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением По словам ученых, агрессивные методы терапии, включая искусственную вентиляцию легких (ИВЛ) и применение сильнодействующих препаратов, часто наносили больше вреда, чем пользы.
17:55
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют В фокусе злоумышленников оказываются не только частные инвесторы, но и руководители криптофирм, а также их семьи.