Опытный садовод рассказал, что надо успеть сделать с луком в июне

20:56 2023-06-04

Чтобы собрать богатый урожай, продолжаем заботиться о луке. В июне надо сделать некоторые процедуры, которые поддержат растение и направят его силы в рост луковиц.

Итак, в июне нас ждет важное дело - подкормка. Использовать будем монофосфат калия. Результат потом точно порадует. Головки будут сочными, крупными.

Первая подкормка делается в середине июня. На 10 л воды добавляем 20 г препарата. Почва насытится калием, лук будет активнее расти.

К увеличению урожая приводит также табачная пыль. Смешиваем ее с золой пополам, опудриваем растения, рассыпаем порошок по земле.

Такое средство помогает также бороться с луковой мухой.

При пожелтении перьев лука, если растение выглядит чахлым и вянет, даем ему мочевину. Так мы повысим количество азота в земле. Спустя 10 дней вносим аптечный сульфат магния.

На 10 л воды нужно 20 г средства. Напитав грунт магнием, мы заботимся о скором росте лука.

Желтеет лук от дефицита азота и магния. Если добавить вовремя эти растения почву, то с желтизной можно справиться.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.