Фредериксен: союзники Украины ждут от России сигнала о мирном урегулировании

00:20 2023-06-06

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен во время пресс-конференции в Белом доме заявила, что союзники Украины ждут от России сигнала о мирном урегулировании.

Она отметила, что все стороны заинтересованы в мире, но для этого нужен соответствующий сигнал с российской стороны.

При этом Фредериксен подчеркнула, что никто из союзников не будет ничего делать без участия Украины.

На той же пресс-конференции президенту США Джо Байдену задали вопрос, верит ли он в успешное контрнаступление ВСУ.

Американский лидер не стал отвечать. Вместо этого он просто улыбнулся и показал скрещенные пальцы.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.