Лукашенко: Беларусь и РФ готовят общий план действий в условиях санкций

15:59 2023-06-09

Александр Лукашенко утверждает, что Минск и Москва сотрудничают в вопросе сопротивления западному санкционному давлению.

Днём 9 июня в Сочи проходит встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным, в рамках которой белорусский президент сообщил, что Россия и Беларусь продумывают совместный план действий в условиях санкционного давления коллективного Запада. Лукашенко утверждает, что Москва и Минск справляются с последствиями западных ограничительных мер успешнее, чем ожидалось.

Также Александр Лукашенко уверен, что Россия и Беларусь должны создать условия по привлечению других постсоветских стран к участию в своём антисанкционном плане, в частности интенсифицировав сотрудничество по линии ОДКБ, с Казахстаном и Узбекистаном.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.