Китай предупредил о возвращении коронавируса и новых штаммах каждые полгода

21:06 2023-06-09

Китайские специалисты заявили, что каждые полгода будет начинаться новая волна коронавируса.

При этом буду появляться новые мутации вируса, к которым люди пока не готовы. Они могут оказаться более опасными, чем прежние.

Специалист по респираторным вирусам из КНР Наншан Чжун утверждает, что уже к концу июня коронавирусом будет заражаться по 65 млн человек в неделю.

Дальше ситуация будет усугубляться, несмотря на достаточно высокий уровень вакцинации населения.

Новые штаммы коронавируса игнорируют иммунную защиту, наличие антител.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.