Боррель исключил начало переговоров по Украине до выборов президента США

16:15 2023-06-12

Жозеп Боррель считает, что российско-украинские переговоры не будут возобновлены до американских президентских выборов.

В понедельник, 12 июня, глава отдела Евродипломатии при Европейском Союзе Жозеп Боррель публично заявил, что продолжение переговорного процесса по Украине является маловероятным до проведения выборов президентов Соединённых Штатов, которые пройдут в 2024 году.

По мнению Борреля, Владимир Путин также ожидает исхода президентских выборов в США, поскольку возможный приход к власти Дональда Трампа в Вашингтоне послужит началом конца американской военной помощи, выделяемой Украине.

15:15
В Москве на внешней стороне Садового кольца загорелся легковой автомобиль
В Москве на внешней стороне Садового кольца загорелся легковой автомобиль На внешней стороне Садового кольца (в районе Большой Сухаревской пл., д. 3) произошло возгорание легкового автомобиля.
15:10
Невролог Хорошев рассказал, как алкоголь влияет на работу головного мозга
Невролог Хорошев рассказал, как алкоголь влияет на работу головного мозга Алкоголь отравляет спинномозговую жидкость: Интоксикация головного мозга является основной причиной нарушения его когнитивной деятельности.
14:57
Саудовская Аравия поприветствовала президента США Дональда Трампа его любимым фастфудом в ее столице Эр-Рияде
Саудовская Аравия поприветствовала президента США Дональда Трампа его любимым фастфудом в ее столице Эр-Рияде По случаю официального визита хозяина Белого дома местные власти установили мобильную точку McDonald’s в самом центре города.
11:43
Миронов предложил поднять налоги на роскошь и сверхприбыль физлиц
Миронов предложил поднять налоги на роскошь и сверхприбыль физлиц Миронов считает, что нужно ввести еще две ставки НДФЛ — 25% на доходы от ₽250 млн до ₽500 млн в год, свыше этого потолка — ставку 35%.