По словам Лукашенко, мощность ядерных бомб, переданных Россией, в три раза сильнее брошенных на Хиросиму

05:44 2023-06-14

Беседуя с Ольгой Скабеевой, белорусский прездент Александр Лукашенко заявил 13 июня о плановом поступлении тактического ядерного оружия из России. В стране ведется подготвка соответствующих хранилищ.

По сообщению пресс-службы главы Беларуси, доставка ядерного российского вооружения на территорию государства уже началась.

Как отметил Лукашенко, бомбы, которые завозит Россия, в три раза сильнее по мощности, по сравнению с теми, которые бросили на Хиросиму и Нагасаки в Японии.

Белорусский лидер высказал надежду на то, что это страшное оружие использовать не придется.

У нас ракеты и бомбы, получили от России. Бомба в три раза мощнее, чем в Хиросиме и Нагасаки. Там больше 80 тысяч мгновенно погибло, а это одна бомба в три раза мощнее. Это, я не знаю, под миллион человек погибнет сразу. Не дай бог применять это оружие.

Также Лукашенко сообщил что еще не весь ядерный арсенал, переданный Россией, доставлен в Беларусь. Оружие прибывает частями, постепенно.

Потом, по словам президента, его будут рассредотачивать по всей стране.