Шведская прокуратура планирует осенью назвать виновного в диверсии на «Северных потоках»

11:35 2023-06-14

Шведский прокурор Матс Юнгквист, возглавляющий предварительное следствие, в интервью Sveriges Radio заявил, что расследование диверсии на «Северных потоках» близится к завеошению.

Юнгвист утверждает, что в настоящее время есть надежда на то, что совершившее диверсию на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» лицо будет найдено, и уже осенью будут выдвинуты обвинения.

Ранее Матс Юнгквист заявил, что за подрывом «Северных потоков» может стоять некая группа, спонсируемая государством, отметив, что точно установить, кто именно причастен к произошедшей в сентябре 2022 года диверсии, будет очень сложно.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.