На Украине хотят поставить памятник акуле, которая убила российского туриста в Египте

19:55 2023-06-14

Украинское интернет-издание «Страна» сообщило, что на сайте Киевской городской государственной администрации появилась петиция с предложением поставить памятник акуле, которая 10 июня убила 23-летнего российского туриста в Египте.

Автор данной петиции предлагает возвести памятник-фонтан в виде акулы на одной из площадей исторического центра или набережной в Киеве.

Он утверждает, что памятник акуле, убившей россиянина в Турции, якобы будет иметь культурную, историческую и идеологическую ценность как для Киева, так и для всей Украины.

Отмечается, что на данный момент петиция собрала 756 подписей, в то время как всего для рассмотрения необходимо 6 000.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.