Учёные раскрыли опасность загрязнённого воздуха для психики человека

15:10 2023-06-19

Специалисты доказали, что грязный воздух оказывает негативное влияние на детскую психику.

Исследование, которое провели американские и британские учёные показало всю опасность и негативную сторону грязного воздуха.

Проведённая работа показала, что дети, растущие в городах с высоким индексом загрязнения, намного чаще страдают психическими заболеваниями и отклонениями.

В течении 25 лет в Англии проводились исследования, участие в которых приняло около 2-х тысяч детей 1994-1995 года рождения. 

У данных детей чаще замечается появление тревожности и депрессивных расстройств.

Учёные также брали во внимание семейный анамнез психических расстройств и критерий влияния других людей. 

Исследования проходили в Институте психиатрии, психологии и неврологии Королевского колледжа Лондона и на базе одного из профильных университетов Америки.

Сейчас одной из главных мировых тенденций является переход к экологически чистому топливу, такому как водород или метан.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.