Огородный эксперт рассказал, как старые газеты помогают победить сорняки

19:59 2023-06-19

Сорняки - извечная беда огородников, которые не устают изобретать новые способы борьбы с ними. Расскажем вам о том, как можно использовать старые газеты, чтобы очистить культурные посадки от сорной поросли.

На вашей даче наверняка завалялась кипа старых прошлогодних газет. Не спешите отправлять их в макулатуру, можно найти более удачное применение.

По наблюдениям опытных огородников, газетная бумага является отличным средство для защиты культурных растений от сорняков.

Газеты быстро разлагаются и хорошо пропускают через себя воду. При этом способны создать светонепроницаемую защиту.

Газетные пачки раскладываем вокруг растений, стараясь сформировать плотное покрытие, без просветов. После этого бумагу увлажняем водой, чтобы она прилипла к земле и не сдвигалась.

Затем покрываем старые мокрые газеты мульчирующим слоем из органики. Сверху опять все поливаем.

Под такой преградой сорняки не будут прорастать, не получая доступ к солнечному свету, необходимому им для жизни.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.