Французский корабль с роботом отправился на поиски пропавшего по пути к «Титанику» батискафа

23:56 2023-06-20

Госекретарь Франции по вопросам морей Эрве Бервиль сообщил, что корабль Atlante направлен на поиски туристического батискафа Titan.

На борту находится робот-разведчик Victor 6000, который может выполнять работы на глубине до 6 км.

Предполагается, что робот спустится к обломкам корабля, которые лежат в Атлантике на глубине около 4 км.

Аппарат пропал 19 июня во время экспедиции к обломкам «Титаника» через 1 час 45 минут после погружения.

Запас воздуха в батискафе рассчитан на 96 часов. На борту находятся пять человек. Один из них накануне написал в соцсети, что с экипажем все хорошо.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.