Сладкая газировка из супермаркета навсегда прогонит слизней с участка

00:23 2023-06-22

Если вредные насекомые ее отведают, то больше не смогут вернуться на грядки.

Этот чудодейственный напиток - не что иное, как сладкая "Кока-кола". Эта газировка отлично заменяет химические средства борьбы с огородными насекомыми.

Существуют и другие способы использования популярной газировки дачниками. Ее добавляют в компост, чтобы он быстрее дозрел, либо поливают ею комнатные и садовые цветы для усиления цветения.

Для того, чтобы прогнать с ее помощью слизней с грядок, нужно сделать следующее. "Кока-кола" наливается в небольшие емкости и расставляется рядом с теми посадками, где завелись насекомые.

Дело в том, что в напитке содержится ортофосфорная кислота, которая безопасна для человека, но абсолютно губительна для слизней. Как только они отведают сладкого яства, сразу же погибнут.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.