Столетний американец рассказал, что помогло ему стать долгожителем

13:49 2023-06-30

Поступать по-своему: Юбиляр считает, что этому способствовали его любовь к консервам, а также желание жить своим умом.

Некто Илан Лавин из штата Нью-Йорк недавно отметил свой сотый день рождения. Историей мужчины заинтересовались СМИ.

К пышному торжеству в честь его даты мужчина отнесся с юмором. «Не уверен, что я заслужил такой праздник. Я просто старел, и все», — отшутился долгожитель.

Отвечая на вопрос, что могло способствовать его долгожительству, Илан заявил, что это - любовь к консервам. Этой привязанности он обязан папе.

«Папа мне однажды сказал: "Что бы ты ни делал, делаешь это неправильно. Но все равно продолжай поступать по-своему"», — поделился мужчина.

Юбиляр живет в собственном доме в Нью-Йорке. В молодости он работал оптометристом. В годы Второй мировой войны Илан был призван в армию, но и на фронте он продолжил заниматься любимым делом, то есть ремонтом сломанной оптики.

15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.
12:53
Александр Овечкин вернется в Россию в ближайшее время
Александр Овечкин вернется в Россию в ближайшее время Представитель нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина Глеб Чистяков рассказал, когда хоккеист приедет в Россию после вылета команды из Кубка Стэнли-2025.
09:29
Страны, где россияне чаще всего болеют и получают травмы
Страны, где россияне чаще всего болеют и получают травмы Туроператоры составили список направлений, где риски для здоровья особенно высоки.