Карчаа опроверг заявление ГУР МО Украины о скорой эвакуации персонала с Запорожской АЭС

16:54 2023-06-30

30 июня советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа в эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал заявление ГУР МО Украины о скорой эвакуации персонала с Запорожской АЭС в Энергодаре.

Карчаа с уверенностью заявил, что распространяемая Главным управлением разведки Министерства обороны Украины информация о том, что персонал Запорожской АЭС якобы получил рекомендации эвакуироваться в Крым до 5 июля не соответствует действительности.

На самом деле это либо очередной припадок шизофрении, или очередная спланированная ложь в рамках того сценария, который сегодня украинский режим реализует”, — сказал советник гендиректора «Росэнергоатома».

Напомним, ранее военно-политическое руководство Украины безосновательно заявило о якобы планах России устроить теракт на ЗАЭС.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.