Роль Джокера сводила с ума не только Джареда Лето, но и Хита Леджера

13:27 2023-07-04

Актеру было очень важно показать «агента хаоса» максимально достоверно, поэтому он старался вообще не выходить из образа.

Хит в течение месяца был затворником: он жил в гостиничном номере и вел дневник.

Сначала записи были сделаны от лица Леджера, который наблюдал за своим персонажем, а затем руководство над мыслями актера взял на себя Джокер.

К сожалению, Хиту не удалось увидеть своего героя на большом экране. Артист умер от передозировки: его убило сочетание снотворного и болеутоляющих.

Многие фанаты Хита были уверены, что в смерти их кумира был виноват Джокер: актер настолько вжился в роль, что ему стало сложно отделять реальность от вымысла.

Именно поэтому, по их словам, Леджер и начал без разбору употреблять запрещенные и лекарственные препараты.

Несмотря на печальный конец, усилия Хита оправдались: его Джокер подарил ему «Оскара». Посмертно.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.