Ким Чен Ын запретил ношение кожаных курток простым гражданам КНДР

19:00 2023-07-07
Ким Чен Ын запретил ношение кожаных курток простым гражданам КНДР

29 ноября 2021 года стало известно, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын инициировал запрет на ношение кожаных курток и курток из искусственной кожи для простых граждан.

Отмечается, что правоохранительные органы Северной Кореи изымают все имеющиеся кожаные куртки и куртки из искусственной кожи, которые видят на прохожих, принадлежащих к среднему классу.

Также инициировано изъятия из продажи всех кожаных курток с последующей конфискацией товара в пользу МВД КНДР.

Известно, что запрет на ношение и продажу кожаных курток инициировал лично Ким Чен Ын, поскольку в 2019 году этот предмет одежды стал сверхпопулярен после появления северокорейского лидера на публике именно в такой куртке.

С тех пор мужчины и женщины Северной Кореи стали массово подражать Ким Чен Ыну, нося кожаные куртки в качестве повседневного предмета гардероба, создав новую моду на кожаные куртки доселе невиданных масштабов.

По словам правоохранительных органов КНДР, правящей партии Северной Кореи не нравится такое подражание среднего класса высшим членам северокорейского общества, поскольку только партия может решать, кто может носить данные куртки на территории Северной Кореи.

В ответ на запрет ношение кожаных курток среди простых граждан Северной Кореи один из жителей северо-западной провинции Северный Пхёнан заявил, что моду на ношение кожаной куртки ввёл далеко не Ким Чен Ын, поскольку данный предмет гардероба был популярен в КНДР ещё с 2000-ых годов.

"Именно тогда южнокорейские фильмы начали распространяться в провинциальных городах, и кожаная куртка, которую носил южнокорейский актер Чан Донгун, стала модной и до сих пор в моде", - заявил анонимный собеседник, выразим недовольство политикой правящей партии КНДР в адрес ношения популярной одежды.

Инга Райтова
09:55

Инга Райтова

Британский банк объявил свою клиентку покойницей, лишив денег и документов
Британский банк объявил свою клиентку покойницей, лишив денег и документов Пострадавшая потребовала от банка в качестве компенсации 5 миллионов фунтов стерлингов.
Инга Райтова
09:00

Инга Райтова

На научной базе ЮАР в Антарктиде ученый напал на своих коллег
На научной базе ЮАР в Антарктиде ученый напал на своих коллег В письме со станции Sanae IV сообщалось, что совершивший нападение ученый представляет угрозу всей команде, потому что угрожал убить одного из них.
Инга Райтова
08:42

Инга Райтова

В Европе потребовали от США возврата статуи Свободы во Францию
В Европе потребовали от США возврата статуи Свободы во Францию По словам евродепутатов, для миллионов иммигрантов она была символом надежды на лучшую жизнь, но сейчас к ней в США якобы «относятся с пренебрежением».
Инга Райтова
08:34

Инга Райтова

Маск отреагировал на слова благодарности от застрявших на МКС астронавтов
Маск отреагировал на слова благодарности от застрявших на МКС астронавтов Сунита Уильямс и Барри Уилмор записали специальный видеоролик, где поблагодарили новую администрацию США и лично Маска за возможность вернуться домой.
Инга Райтова
08:21

Инга Райтова

В Индонезии крокодил проглотил подростка на глазах его отца
В Индонезии крокодил проглотил подростка на глазах его отца Вместе с другом и отцом тот пришел на побережье, чтобы собирать морепродукты и ловить рыбу.
Инга Райтова
07:49

Инга Райтова

В Турции сотрудника аэропорта случайно закрыли в багажном отсеке, он получил обморожение
В Турции сотрудника аэропорта случайно закрыли в багажном отсеке, он получил обморожение Самолет должен был лететь рейсом из Стамбула в Афины и уже поднялся в воздух, когда стало известно об исчезновении человека.
Новости СМИ2