Вдова Стива Джобса лишила детей наследства

15:47 2023-07-16

Женщина не собирается приумножать состояние известного изобретателя и тратит его деньги на благотворительность.

Вдова основателя Apple Лорен Пауэлл Джобс рассказала, что вовсе не заинтересована в том, чтобы заработанное ее мужем приумножалось из поколения в поколение.

Дети знают ее позицию и принимают ее.

Женщина пояснила это тем, что ее всегда пугало, когда небольшие группы или отдельные семьи контролируют огромные суммы денег.

В пример она привела Рокфеллеров, Карнеги, Фордов и Меллонов. Лорен считает, что такой тип накоплений опасен для общества.

На данный момент состояние семьи Джобс оценивается в $27,5 миллиардов.

Большая часть этой суммы направлена на поддержание благотворительной организации Emerson Collective, которую Лорен основала в 2004 году.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.