В Тихом океане спасли австралийца с собакой, который провел на воде больше трех месяцев без еды и воды

12:25 2023-07-17

По словам эксперта по выживанию в океане, профессора Майка Типтона, их спасение - результат удачи и навыков мужчины, который по профессии моряк.

Моряк из Австралии Тим Шэддок вместе со своей собакой Беллой провели в Тихом океане несколько месяцев и были спасены, сообщает телеканал 9News.

Судно 51-летнего путешественника было повреждено штормом. Стихия настигла мужчину с собакой во время его плавания из Мексики во Французскую Полинезию. Около ста дней человек и животное дрейфовали по океану, ели сырую рыбу и пили дождевую воду.

В конечном итоге их обнаружили с помощью вертолета и эвакуировали.

Моряк и его питомец, как уточняется, чувствуют себя "стабильно и хорошо". Тим Шэддок, несмотря на испытания, в момент спасения выглядел здоровым и был в хорошем настроении.

По словам эксперта по выживанию в океане, профессора Майка Типтона, их спасение - результат удачи и навыков мужчины. Моряк знал, как ему и собаке защититься от жары и обезвоживания. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.