ЕАБР прогнозирует снижение инфляции в Беларуси до 2-2,5%

13:55 2023-07-17

Согласно прогнозам Евразийского банка развития (ЕАБР), в Беларуси ожидается дальнейшее замедление годовой инфляции до уровня 2-2,5% в ближайшие месяцы, с последующим ускорением в IV квартале.

Аналитики банка указывают, что в июне 2023 года рост цен составил 2,9% по сравнению с темпом роста в 3,7% в мае. Цены на непродовольственные товары снизились на 1% в годовом исчислении, после роста на 0,5% в предыдущем месяце.

При этом темп роста цен на продовольственные товары замедлился до 3,6% в годовом измерении, по сравнению с 4,4% в предыдущем месяце.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.