Российский корабль уничтожил украинскую мину возле Босфора

14:55 2023-07-19

Министерство обороны России сообщило, что патрульный корабль «Сергей Котов» Черноморского флота обнаружил и уничтожил украинскую мину, которая оторвалась от якоря в юго-западной части Черного моря, неподалеку от Босфорского пролива.

Для уничтожения мины был задействован воздушный вертолет Ка-27, чей экипаж применил пулеметный огонь. Украинские военно-морские силы ранее размещали минные заграждения в Одесском заливе и прилегающих акваториях в рамках специальной военной операции.

Однако из-за износа и других факторов множество мин оторвалось от якорей и начало дрейфовать в открытом море.

15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.
12:53
Александр Овечкин вернется в Россию в ближайшее время
Александр Овечкин вернется в Россию в ближайшее время Представитель нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина Глеб Чистяков рассказал, когда хоккеист приедет в Россию после вылета команды из Кубка Стэнли-2025.
09:29
Страны, где россияне чаще всего болеют и получают травмы
Страны, где россияне чаще всего болеют и получают травмы Туроператоры составили список направлений, где риски для здоровья особенно высоки.