Отец Канопацкой требует, чтобы она извинилась перед Бабарико

19:41 2020-08-05
Отец Канопацкой требует, чтобы она извинилась перед Бабарико

Белорусский миллионер Анатолий Труханович не доволен заявлениями дочери Анны Канопацкой о Викторе Бабарико и считает, что она должна извиниться.

Отец кандидата Анны Канопацкой, первый белорусский долларовый миллионер Анатолий Труханович не одобрил ее высказывания в адрес экс-претендента Виктора Бабарико. Об этом он рассказал в интервью «Ежедневнику».

Обеспокоенный отец заявил, что вся семья не понимает поведения Канопацкой.

«Но вот эти ее выступления — это совсем непохоже на нее. Я воспитывал своих дочерей так, что не просто нужно быть обывателем, а болеть, переживать за большое, если хочешь быть большим» — сказал Труханович.

Миллионер осудил грубость дочери в высказываниях и заявил, что кандидат не должен так говорить, тем более президент.

«Зачем так грубо говорить о Бабарико? Лично меня это тоже коробит. На фоне того, что у нас уже есть такой президент, который не следит за тем, что говорит, и тут дочка такая. Мне кажется, что это неправильно».

Труханович назвал высказывания Канопацкой о бывшем главе Белгазпромбанка не дипломатичными и заявил, что она должна извиниться.  

«Конечно, надо понимать, что если представитель российского банка будет в Беларуси президентом — это будет нести определенные риски. Так и надо говорить, дипломатично. Люди все поймут. Не нужно этих грубых сравнений. Она допустила тут ошибку. Считаю, что она должна извиниться. Ошибаются все, но только дураки не признают свои ошибки», — продолжил Труханович.

Напоминаем, что Анна Канопацкая является одним из пяти кандидатов в президенты Беларуси. Ранее она раскритиковала Светлану Тихановскую и наотрез отказалась сниматься в ее пользу.