Белорусские колледжи начинают прием документов от абитуриентов

14:00 2023-07-20

В Беларуси начался прием документов от абитуриентов на уровень среднего специального образования.

156 колледжей принимают заявления от бюджетников и абитуриентов на платной основе. Общее количество планируемых поступающих составляет 39,6 тысяч человек, в том числе 27,4 тысячи за счет средств бюджета.

Абитуриенты после 9-го класса должны подать документы до 3 августа для учебы на дневной форме за счет бюджета и до 14 августа для платной формы. Также на платной основе нужно подавать документы до 3 августа для тех, кто идет на специальности, требующие вступительных испытаний.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.