Путин продлил экономические меры по ввозу и вывозу продукции до 2025 года

14:10 2023-07-20

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении действия специальных экономических мер, связанных с ввозом и вывозом продукции и сырья, до конца 2025 года.

Эти ограничения были введены в марте 2022 года в ответ на санкции и направлены на обеспечение безопасности и стабильной работы промышленности.

Правительство приостановило вывоз более 200 наименований товаров и оборудования, включая телекоммуникационное и медицинское оборудование, транспортные средства, технику для сельского хозяйства и другие. Запрет не распространяется на продукцию, предназначенную для личного пользования.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.