Прокуратура РФ снова требует заключения Лерчек под домашний арест, хотя в этой мере пресечения блогера представителям ведомства было отказано

19:15 2023-07-24

Прокуратура ранее подавала запрос в суд о заключении Валерии Чекалиной под домашний арест снова, но в этом ведомству было отказано. Представители государственной инстанции обжаловали подобное решение суда.

Прокуратура недовольна решением суда, согласно которому Лерчек (Валерия Чекалина) больше не находится под домашним арестом.

Сторона обвинения обжаловала отказ в этой мере пресечения.

Напомним, что Валерия и ее супруг Артем Чекалин проходят по делу об отмывании денежных средств и неуплате налогов в особо крупном размере.

Следствие утверждает, что звезды интернета на протяжении ни одного года занимались незаконными действиями, переписывая свои доходы на счета, оформленные на друзей и родных.

Мужа Лерчек подозревают еще и в мошенничестве и сбыте товаров, не отвечающих требованиями безопасности.

Дело в том, что Лерчек, которой запрещено пользоваться мобильной связью заметили с телефоном, отправляющей сообщения в мессенджере.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.