За распространение наркотиков в Сингапуре впервые за 20 лет казнили женщину

11:52 2023-07-28

В Сингапуре привели в исполнение смертный приговор женщине, в последний раз такой случай был зафиксирован почти 20 лет назад. Суровое наказание было назначено за распространение наркотических средств.

По сообщению МИА «Россия сегодня», имя казненной женщины — Саридеви Джамани. Приговор ей вынесли пять лет назад за продажу 30 г героина. Казнь совершилась 28 июля этого года. До этого обвиняемая пыталась отменить приговор, обращаясь с ходатайством в апелляционный суд, но ее заявление отклонили.

Также она писала прошение президенту страны о помиловании, но его не удовлетворили. Ситуация сопровождалась активными протестами правозащитников, но и это не помогло спасти жизнь приговоренной. Женщину все равно казнили.

Последний раз подобное наказание приводилось в действие по отношению к женщине в 2004 году. В тот раз за незаконный сбыт наркотиков повесили 36-летнюю сотрудницу парикмахерской.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.