Армия РФ ударила высокоточным оружием по пункту управления украинских военных в Днепропетровске

19:52 2023-07-29

28 июля вечером российские войска предприняли атаку на пункт управления украинской армии, применив высокоточное оружие. По сообщению оборонного ведомства РФ, цель была уничтожена.

Как сообщается в Минобороны России, украинские войска несколько суток пытались наступать на разных участках фронта. Российские военные успешно отразили эти попытки возле сел Старомайорское и Урожайное на территории ДНР.

На Южнодонецком и Запорожском направлениях Украина потеряла 135 бойцов, два танка, три боевые бронированные машины, три автомобиля, гаубицу Д-20.

В Минобороны РФ утверждают, что украинская сторона постоянно несет немалые потери, но войска продолжают оказывать стойкое сопротивление.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.