Покровскому отказано в исключении из списка иноагентов РФ

18:50 2023-08-01

Солист группы "Ногу свело" Макс Покровский пытался обжаловать свой статус иностранного агента через суд, но ему это не удалось.

Замоскворецкий суд российской столицы сегодня, 1 августа 2023 года, информировал, что Макс Покровский остается иноагентом РФ, данный статус с него не снят.

Судья отказал в удовлетворении административного иска музыканту, который требовал исключить его из реестра лиц, действующих в интересах иностранного государства.

Данное решение не удивило общественность, так как ранее не смогли оспорить "позорное звание" и такие звезды, как комики Максим Галкин и Семен Слепаков, исполнители Земфира и Андрей Макаревич.

Покровский не раз очерчивал свою позицию относительно СВО, отношение к РФ и россиянам.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.