Массаж лица оказывает сильный оздоровительный эффект на весь организм

09:41 2023-08-10

Эта косметическая процедура помогает гармонизировать здоровье и повысить настроение.

На лице густо расположены чувствительные точки, которые оказывают воздействие на разные органы и системы, если их активизировать, то можно гармонизировать общее состояние, успокоить нервную систему, улучшить настроение.

Эти точки хорошо изучены медиками и учеными. Их стимуляция дает значительные результаты при разных расстройствах.

Снимаются головокружения, головные боли, мигрени. Проходит болезненность и усталость глаз, устраняются желудочные проблемы, нервные расстройства, проходят насморки.

Эти важные точки концентрируются на нескольких участках лица. В частности, между бровями и вокруг глаз, в области скул и висков, а также вокруг рта и у основания носа.

Заниматься самомассажем лица медики советуют только после специального обучения. Лучшего эффекта можно добиться только у профессиональных массажистов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.