Орехи спасут организм от многих заболеваний: Регулярное употребление кешью полезно для организма

09:42 2023-08-10

Этот продукт быстро придает чувство сытости, обеспечивает организм энергией и поддерживает здоровье мозга.

Диетологи говорят о чрезвычайной пользе этих орехов. В половине чашки кешью содержится семь граммов белка - основного питательного вещества, обеспечивающего организм энергией.

Всего одна горсть кешью помогает быстро восстановить силы после спортивных тренировок и служит прекрасным быстрым перекусом.

Включение этих орехов в рацион позволит чувствовать себя постоянно сытым, причем количество потребляемых калорий будет небольшим.

Для поддержания нормальной функции сердца диетологи рекомендуют потреблять несоленые орехи кешью, так как в них содержится меньше натрия.

Также, эти орехи богаты магнием, поэтому они отлично борются с повышенной тревожностью и даже депрессиями.

Они помогают уменьшить степень хронических воспалений, поскольку содержат большое количество антиоксидантов полифенолов и ненасыщенных жиров.

В свою очередь, подавление хронических воспалений препятствует развитию многих заболеваний: некоторых видов рака, хронических болей и неврологических расстройств.

Употребление кешью очень полезно для пищеварения, поскольку орехи содержат клетчатку и магний. А также они оказывают защитное влияние на мозг, предотвращая образование в нем бета-амилоидных бляшек.

Кроме того, в кешью содержится большое количество витаминов и минералов, в частности, витамин Е, медь и цинк, что способствует оздоровлению всего организма.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.