Почему нельзя резко тормозить перед ямами: это обязан знать каждый водитель

16:56 2023-08-15

Каждый водитель должен знать, как правильно действовать при обнаружении ямы на дороге.

Оптимальным решением будет объезд, но иногда такая возможность отсутствует. Важно понимать, что резкое торможение перед ямой может негативно повлиять на автомобиль.

Резкое торможение перед ямой вызывает активацию инерции, что приводит к увеличению нагрузки на переднюю часть автомобиля. Колеса сталкиваются с ударом о яму, оказываясь под значительным давлением.

Это может привести к повреждениям шин, дискам и амортизаторам автомобиля, оказавшимся под сильным воздействием.

Чтобы избежать подобных проблем, водителям стоит избегать резкого нажатия на педаль тормоза перед ямой.

Более безопасным и эффективным вариантом будет заранее начать торможение, предостерегая автомобиль от резкой остановки.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.