Какая вещь должна лежать в каждой машине: эта одежда может спасти жизнь

18:30 2023-08-20

С приближением осени водителям следует подготовить свои автомобили к новому сезону.

Проверка состояния стеклоочистителей, освещения, отопления и других систем обязательна.

Однако помимо этого, важно убедиться, что в автомобиле есть определенные неотъемлемые предметы, которые могут стать спасительными в критических ситуациях.

Один из таких неотъемлемых предметов - сигнальный жилет. Эта особая одежда с светоотражающими полосами может оказать не только практическую, но и жизненно важную помощь.

Если вы еще не обзавелись сигнальным жилетом, стоит позаботиться о его наличии. Этот жилет следует хранить в салоне или багажнике вашего автомобиля.

Он станет бесценным в тех ситуациях, когда вам придется остановиться на обочине дороги в темное время суток и выйти из машины.

Например, при неожиданной поломке, когда нужно произвести ремонт. Надев сигнальный жилет, вы будете более заметны для других участников дорожного движения, что повысит вашу безопасность.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.