Зачем опытные водители ждут несколько секунд, прежде чем запустить двигатель

16:08 2023-08-21

Опытные автомобилисты проявляют особый подход к запуску своих машин, который может показаться необычным для новичков.

Перед тем как повернуть ключ зажигания и запустить двигатель, они уделяют несколько секунд на ожидание, пока не погаснут индикаторы на приборной панели.

Этот метод не просто привычка, а скорее трезвый и рациональный подход, который выходит за рамки обучения в автошколе.

Преимущества такого подхода весьма незначительны, но некоторые считают, что за это время топливная система успевает подготовиться к работе, гарантируя более плавный запуск двигателя.

Однако есть и скептики, которые утверждают, что подобная задержка имеет смысл только для автомобилей с карбюратором, а на современных моделях она уже неактуальна.

Тем не менее, даже при использовании данного метода нельзя полностью исключить возможные проблемы, так как на работу двигателя может влиять ряд неисправностей. Например, неисправности в топливной системе, износ невозвратного клапана, отвечающего за поддержание уровня топлива – все это может повлиять на успешность старта двигателя.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.